您当前的位置: 大发pk10开奖 > 互动交流 > 信件详情
户外大型广告牌能否新建
来信人:李**|来信时间:2019-09-16 01:58:09|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1017

不知道在凤阳新建大型户外广告牌需要哪些手续和要求,或者是直接不能新建。是行政执法局管辖,还是需要多个部门审批?有没有相应的政策法规等。

回复时间:2019-09-20 18:30:40回复单位:凤阳县城管执法局回复

大发pk10开奖关于户外大型广告牌能否新建一事我局已收悉,现回复如下:自2008年以来我局未审批过大型户外广告,户外广告因安全问题,质量监测部门一直不愿出具安全报告。另外大型户外广告属公共资源,我局正在谋划在城区选址建部分大型户外广告牌,以招标方式向社会公开。

下一步我局将加强对户外大型广告牌的规范管理。

问政用户评价问贴为:未评价