您当前的位置: 大发pk10开奖 > 互动交流 > 信件详情
少年宫不按时开放
来信人:**|来信时间:2019-07-28 16:03:01|处理情况:已处理|办件分类:举报|浏览:243

    您好,感谢您抽出时间浏览我的信。我是一名高考完的学生,在暑假之余本想打乒乓球强身健体,但最近两天球馆一直不开门,在门旁的牌子上清清楚楚的写着三点到六点对学生开放,但四点半也没有开,敲了旁边主任室和财务室的门,也没有人。尽管夏季天气燥热,但总有人会来打球,希望管理员能不辞幸苦来给我们六七个学生开门,然后在主任室休息也行啊!!!

回复时间:2019-08-07 10:01:57回复单位:凤阳县教体局回复

    网友你好!经查,由于上周六周日中心工作人员赴滁州市组织贫困家庭学生和部分留守儿童开展公益夏令营活动,故乒乓球馆未能开门。我们已与网友本人进行了电话沟通,并说明了原因,对方表示满意。今后没有公务活动乒乓球馆会正常开放。

 

问政用户评价问贴为:未评价